home news contatti mappa del sito cerca nel sito

Matnet - Comitato Tecnico Scientifico

Il Comitato Tecnico Scientifico di MatNet รจ composto dai seguenti docenti; per contattarli direttamente, accedere alla pagina personale, altrimenti, per contattarli attraverso MatNet utilizzare "Contatto":

 

Elisabetta Allevi

allevi@eco.unibs.it

Gualtiero Beolchi

beolchi@istitutoturoldo.it

Marida Bertocchi

marida.bertocchi@unibg.it

Marco Pedroni

marco.pedroni@unibg.it

Luca Brandolini

luca.brandolini@unibg.it

Caterina Scarpaci

caterina.scarpaci@tin.it

Carmelo Campagna

campagnac@libero.it

Paolo Catini

paolocatini@tiscali.it

Valeria Caviezel

valeria.caviezel@unibg.it

Antonio Criscuolo

antonio.criscuolo@unibg.it

Walter Fornasa

walter.fornasa@unibg.it

Gettulio Giampreti

giampreti@istruzione.bergamo.it

Adriana Gnudi

adriana.gnudi@unibg.it

Mario Marchi

m.marchi@dmf.unicatt.it

Emanuele Messina

segreteria@istitutocomprensivomazzi.191.it

Daniela Raffaini

daniela.raffaini@istruzione.it

Luigi Roffia

roffia@bergamo.istruzione.lombardia.it

Stefania Servalli

stefania.servalli@unibg.it

Alessandro Vaglio

alessandro.vaglio@unibg.it

Roberta Vuerich